В Новороссийске экс-чиновника будут судить за незаконную выдачу разрешения на перевозки

Краснодарский край

При задержании в куртке мужчины нашли пакет с наркотиками

В Новороссийске завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника городской администрации. Его заподозрили в покушении на мошенничество, посредничестве при даче взятки и приобретении наркотиков.

По версии следствия, начальница юридического отдела организации приобрела Peugeot Boxer для пассажирских перевозок. В марет она обратилась к сотруднику муниципального учреждения, чтобы получить документы на перевозку. Он попросил у нее 5 тыс. рублей, якобы необходимывх для оформления. Об этом женщина рассказала правоохранительным органам, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Получив деньги, чиновник попросил коллегу осмотреть автомобиль. Тот нашел нарушения, но за взятку в 5 тыс. рублей выдал разрешение. Потом злоумышленник получил от женщины еще 60 тыс. рублей, чтобы заключить договор без проведения конкурса и получения лицензии. Из этой суммы мужчина 10 тыс. рублей забрал себе, еще 10 тыс. пытался завладеть обманом, но его задержали, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В куртке у задержанного при обыске нашли пакет с наркотиками. Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении мужчины, которому предназначались 40 тыс. рублей, выделенно в отдельное производство.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места