Олимпийские чемпионы попросили Путина финансово помочь ГК СКИФ

Краснодарский край

Федерации гандбола России обсудит финансовые проблемы СКИФа на собрании исполкома

Семь олимпийских чемпионов обратились в открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором описали проблемы краснодарского гандбольного клуба СКИФ.

В письме сказано, что стоит вопрос о закрытии команды. СКИФ финансировала администрация Краснодарского края, однако в 2015 году краевая программа, по которой осуществлялась финансовая поддержка команды, была закрыта. Руководство обращалось в краевую администрацию и министерство спорта, и получило ответ о необходимости привлечения спонсоров.

"Краевые спортивные чиновники, ставя дальнейшее существование клуба в прямую зависимость от коммерческой составляющей его деятельности, фактически вынуждают руководство клуба принять решение о его ликвидации и роспуске команды, тем самым перекладывая всю ответственность на руководство клуба", – говорится в письме.

Под письмом подписались олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта Андрей Лавров, Эдуард Кокшаров, Олег Ходьков, Станислав Кулинченко, Дмитрий Филлипов, Павел Сукосян, Дмитрий Кузелев, и заслуженные тренеры России Юрий Зайцев, Александр Фролов, Юрий Дроботов.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев рассказал, что члены исполкома Федерации обсудят тяжелую финансовую ситуацию в краснодарском гандбольном клубе, сообщает ТАСС.

"Ситуация очень тяжелая, очень жаль, что так происходит. Это один из величайших клубов страны, воспитанниками клуба являются многие олимпийские чемпионы. Очень обидно, что для такой инфраструктуры, базы и возможностей для проведения соревнований и подготовки резерва не сумели найти средства. По этому поводу у нас будет совещание, на котором мы соберем актив и исполком федерации", – сказал Шишкарев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места