На Дону "Росталкогольпроизводство" обвиняет бывшего гендиректора завода в пропаже 13,6 млн рублей

Ростовская область

Новый собственник ростовского водочного завода обвиняет бывшего гендиректора предприятия в пропаже части имущества

На Дону ООО "Росталкогольпроизводство", которое в 2014 году приобрело имущественный комплекс обанкротившегося водочного завода "Южная столица", обвинило бывшего гендиректора Виктора Соловьева в пропаже части имущества. Организация обратилась в суд с требованием взыскать с него почти 14 млн рублей в качестве возмещения убытков. Об этом сообщает "Ъ-Ростов-на-Дону".

"В свое время "Росталкогольпроизводство" приобрело имущество, предназначенное для производства алкогольной продукции, стоимостью более 80 млн руб. Оно было передано гендиректору Виктору Соловьеву на ответственное хранение на срок до запуска производства. В то время он был еще и владельцем доли в ООО – 0,02% уставного капитала. В 2014 году он долю продал и уволился с должности по собственному желанию",поясняет истиц в заявлении.

В 2015 году "Росталкогольпроизводство" в ходе ревизии имущества выявило недостачу материальных ценностей на 13,6 млн рублей и посчитало, что ответственность за это несет бывший руководитель.

Сам Владимира Соловьев пояснил, что хочет узнать в суде, какие к нему могут быть претензии и почему они возникли лишь спустя 2 года после того, как он оставил свою должность.

"Видимо, финансовые дела у "Росталкогольпроизводства" совсем плохи, и они ищут любые источники дохода",прокомментировал ситуацию бывший руководитель.

Первое судебное заседание по делу назначено на 16 августа.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места