На Ставрополье предприниматель облил мясо зеленкой, чтобы избежать проверки на безопасность

Ставропольский край
  • Завод по производству мяса  © Елена Лободина, ЮГА.ру
    Завод по производству мяса © Елена Лободина, ЮГА.ру

На Ставрополье Россельхознадзор выявил нарушения на одном из предприятий, осуществляющих разделку, хранение и продажу мяса

На Ставрополье Россельхознадзор выявил нарушения на одном из предприятий, осуществляющих разделку, хранение и продажу мяса. Внеплановая проверка была проведена отделом государственного ветеринарного надзора по краю для предупреждения африканской чумы.

"Специалисты обнаружили, что в помещении для разделки мяса не обеспечивается необходимая температура, а хранение мяса в холодильниках осуществлялось вплотную со стенками. Более 8 кг свинины, выставленной на продажу, было без информации о дате изготовления", передает "Блокнот-Ставрополь" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Кроме того, предприниматель отказался от исследований на безопасность продукта и облил его зеленкой, сказав, что "товар используется в качестве корма для животных после проварки".

В отношении мужчины возбуждено 2 дела об административных нарушениях, а также выдано предписание об их устранении.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС