В Батайске жители подтопленных домов получат компенсации

Ростовская область

В Батайске малообеспеченные жители, дома которых подтопило во время ливня 30 июня, получат компенсации из областного и городского бюджетов

Малообеспеченные жители Батайска, дома которых подтопило во время ливня 30 июня, получат денежные компенсации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 30 июня на Ростовскую область обрушился сильный дождь. В Ростове-на-Дону утонули десятки автомобилей, был введен режим ЧС. Стало известно об 11 пострадавших, из-за разгула стихии: погибла 14-летняя девушка.

"Адресную помощь планируется выделить из средств областного бюджета, также на компенсацию ущерба от подтопления выделены деньги из бюджета города", – уточняется в сообщении.

После стихии на наиболее пострадавших от воды улицах Восточного района города – Вильямса и Чехова – работал экскаватор, прокладывая канавы по обеим сторонам дороги, бригады водоканала подняли несколько канализационных люков, чтобы они не переполнялись после обильных дождей. Эта работа будет продолжена, как и работы по очистке и прокладке дренажных канав.

За консультацией по порядку предоставления бюджетной помощи горожане могут обращаться в управление социальной защиты населения Батайска.

Все материалы по теме:

Лента новостей

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
Дождь, мокрый снег и гололед
Вчера, 18:16
Дождь, мокрый снег и гололед
Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели
Пейзажи с видами Кубани
Вчера, 08:36
Пейзажи с видами Кубани
В Краснодаре открылась бесплатная выставка «Край, где остался навсегда»