Пойманный на взятке замначальника таможенного поста порта "Кавказ" объявлен в розыск

Краснодарский край

Замначальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" Руслан Синяговский скрывается от следствия

Заместитель начальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" Краснодарской таможни Руслан Синяговский, уличенный во взяточничестве, скрывается от следствия и объявлен в розыск. Об этом сообщила старший помощник руководителя Южного СУТ СК Оксана Коврижная.

Как сообщали ЮГА.ру, Синяговский был задержан в рабочем кабинете 21 июня при получении взятки в 7 тыс. долларов (около 450 тыс. рублей). За эти деньги он пообещал ООО "Черноморская буксирная компания" ускорить оформление и выпуск груза – топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых из Таможенного союза.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в крупном размере).

"После задержания мера пресечения в отношении Синяговского не была избрана. Когда позднее он был вызван следователями Южного СУТ СК на допрос и не явился, его объявили в розыск", – пояснила О. Коврижная.

Отметим, что Руслан Синяговский приходится племянником мэру Новороссийска Владимира Синяговского и братом главы администрации Славянского района Романа Синяговского.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места