В Краснодаре вынесли приговор об убийстве и расчленении жительницы Сочи

Краснодарский край
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

Краснодарский краевой суд вынес приговор по резонансному делу о расчленении жительницы Сочи ее знакомыми

Краснодарский краевой суд вынес приговор по резонансному делу о расчленении жительницы Сочи ее знакомыми.

Как сообщали ЮГА.ру, убийство произошло в конце апреля. По версии следствия, обвиняемые – 35-летний Григорий Колобов и 26-летний Алексей Плотицин распивали спиртные напитки во дворе многоквартирного дома по улице Подгорной в Сочи. Там они познакомились с 39-летней женщиной, которую пригласили в гости в квартиру к одному из них.

"В квартире потерпевшая стала свидетелем того, как Колобов производит себе внутривенную инъекцию наркотического средства и заявила, что сообщит об этом в полицию. В этой связи Колобов и Плотицин решили убить женщину и поочередно нанесли ей не менее 58 ударов кухонными ножами, а с целью сокрытия следов совершенного преступления расчленили", – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В СКР по региону уточнили, что преступление было раскрыто, когда были найдены пакеты с останками женщины, которые преступники сбросили в реку.

В суде Колобов и Плотицин, обвиняемые по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц), признали свою вину. Им назначено 15 и 14 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места