Ставрополье направит 50 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

Ставропольский край

Ставропольский край получит 35 млн рублей на развитие инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий

Ставропольский край стал одним из трех регионов, которые получили федеральную субсидию на софинансирование расходов по возмещению части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий. Финансирование будет распределяться по результатам конкурсного отбора. Об этом 7 июля заявил российский премьер Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

"Общая сумма субсидии составила 180 млн рублей. Из них 90 млн рублей получит Крым, 55 млн рублей – Удмуртия, 35 млн рублей – Ставрополье", – уточняется в сообщении.

В Ставропольском крае софинансирование госпрограммы поддержки промышленности обеспечено в сумме 15 млн рублей. Таким образом, общая сумма средств, направленных на помощь промышленным предприятиям региона, составит 50 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

"Впервые в России появилась мера поддержки региональной промышленности на условиях софинансирования, и ставропольские предприятия смогут участвовать в данной программе. Это позволит привлекать дополнительные инвестиции в развитие промышленного комплекса края, создавать новые рабочие места, наращивать налоговые поступления", – сказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.