1% россиян продолжает верить в победу России на Евро-2016

Вся Россия, В мире

Часть опрошенных "Левада-центром" россиян продолжает верить в победу страны на Евро-2016 даже после вылета сборной с турнира

Часть опрошенных "Левада-центром" россиян продолжает верить в победу страны на Евро-2016 даже после вылета сборной России с турнира.

Опрос проводился с 23 по 27 июня в 137 населенных пунктах России, было опрошено 800 человек в возрасте от 18 лет. Всем участникам опроса был задан вопрос: "Как вы думаете, команда какой страны станет чемпионом Европы по футболу в этом году?"

Согласно результатам опроса, 1% россиян продолжает верить в победу на чемпионате сборной России. 10% опрошенных назвали фаворитом Германию, 6% – Испанию, по 4% отдали голоса Франции и Англии, 2% отдали предпочтение Италии.

Еще по 1% отдали предпочтение Бразилии и Аргентине – странам, вообще не участвующим в Евро-2016. Большинство же (67%) затруднились ответить или сказали, что не смотрят турнир.

Как сообщали ЮГА.ру, сборная России финишировала на 4-м месте турнирной таблицы группы В, набрав одно очко в трех матчах. Последний из них состоялся 20 июня в Тулузе, где россияне встречались со сборной Уэльса и потерпели крупное поражение от валлийцев со счетом – 0:3.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места