В Абрау-Дюрсо пройдет первый в России фестиваль вина и еды "О, да! Еда!"

Краснодарский край

Первый в России эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!" пройдет в августе в Абрау-Дюрсо

С 20 по 21 августа в Абрау-Дюрсо пройдет первый в России эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!". Программа мероприятия будет рассчитана как на профессионалов, так и на самую широкую аудиторию.

На площадке мероприятия развернутся дегустационные шатры, будет построена сцена, где известные шеф-повара будут проводить мастер-классы. Гости фестиваля смогут попробовать блюда от 20 лучших ресторанов юга России. Кроме того, пройдет дегустация российских вин, кулинарные соревнования, будет работать винный маркет и ярмарка локальных продуктов, а также концерты на берегу горного озера.

В деловую же программу фестиваля войдут встречи известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России и поставщиков качественных локальных продуктов.

"Фестиваль проводится с целью популяризации российского виноделия, создания благоприятного климата для привлечения инвестиций в регион, формирования площадки для диалога профессионального сообщества индустрий, связанных с гастрономией, виноделием, туризмом и сферой услуг в целом", – отметили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Справка
Слово "эногастрономия" составлено из слов "эно" , что значит "вино", и "гастрономия" – "комплекс правил по приготовлению пищи". В самом общем смысле, это искусство подбора вин к определенным блюдам.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места