В Белореченске при поддержке "ЕвроХима" состоялся показ спектакля "Лица"

Реклама
Краснодарский край

В районном доме культуры Белореченска в рамках проекта "Театральная Россия" состоялась трансляция спектакля "Лица"

В районном доме культуры Белореченска в рамках проекта "Театральная Россия" состоялась трансляция спектакля "Лица" московского театра Et cetera, поставленного по мотивам юмористических рассказов А.П. Чехова.

"Мы идем по пути нового вида искусства – онлайн-театра", – заявила на встрече с журналистами организатор "Театральной России" и президент благотворительного фонда "Мир и гармония" Эльмира Щербакова.

В основе масштабного проекта лежит идея знакомства жителей небольших российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга. Реализовывать этот проект в Белореченске помогает компания "ЕвроХим".

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены глава Белореченского района Иван Имгрунт, заместитель министра культуры Краснодарского края Александр Никитин, исполнительный директор "ЕвроХим-БМУ" – Сергей Клявлин, президент благотворительного фонда "Мир и гармония" – Эльмира Щербакова, а также актер Московского тетра "Современник" Андрей Аверьянов.

Вечер начался с пресс-конференции, на которой приглашенные гости отвечали на вопросы журналистов. В первую очередь их интересовала цель организации проекта "Театральная Россия". Обсуждались вопросы культурного просвещения жителей, а также тема кинотеатра в городе.

"Сегодня такие мероприятия проводятся во многих городах России, и компания "ЕвроХим" подхватила идею "Театральной России", для того, чтобы привлечь внимание наших людей к культуре, театру, к тому, что происходит на больших театральных сценах", – рассказал исполнительный директор предприятия Сергей Клявлин.

Перед началом показа спектакля к зрителям со вступительной речью обратился глава муниципального образования Белореченского района Иван Имгрунт. Он также выразил благодарность "ЕвроХиму" за оказанную социальную поддержку. Актер Андрей Аверьянов в качестве необычного подарка белореченцам сыграл отрывок из написанного им продолжения пьесы Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»