В Кисловодске открыли памятник Николаю Чудотворцу

Ставропольский край
  • Молебен-стояние в защиту поруганных святынь © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Молебен-стояние в защиту поруганных святынь © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Кисловодске на Курортном бульваре состоялось торжественное открытие памятника святителю Николаю Чудотворцу

В Кисловодске на Курортном бульваре 1 июля состоялось торжественное открытие памятника святителю Николаю Чудотворцу. Мероприятие приурочено к празднованию перекрестного года России и Греции.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому 2016 год объявлен годом Греции в России, и одновременно – годом России в Греции.

Бронзовый 3-метровый монолит установлен на постаменте, выполненном из черного гранита. Его автором стал известный российский скульптор, академик Российской академии художеств Салават Щербаков, сообщает пресс-служба члена Совета Федерации от Ставропольского края Михаила Афанасова

"В левой руке святитель держит Евангелие, а правой благословляет город, небесным покровителем которого он является", – уточняется в сообщении.

В церемонии открытия приняли участие член Совета Федерации от Ставрополья Михаил Афанасов, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, глава города-курорта Александр Курбатов, а также горожане и гости города.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»