На Кубани запретили работу гостиниц без "звезд"

Краснодарский край
  • Администрация Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Администрация Краснодарского края © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани с 1 июля гостиницы, не прошедшую классификацию, прекратили свою деятельность

На Кубани 1 июля прекратили работу гостиницы, не прошедшие классификацию. Об этом сообщил заместитель главы Краснодарского края Сергея Усенко на совещании по развитию курортов края, которое прошло 30 июля в Ейске. В мероприятии принимают участие вице-губернаторы Сергей Усенко, Николай Долуда, Юрий Гриценко и Анна Минькова, начальник ГУ МВД РФ по краю Владимир Виневский, руководители федеральных и региональных органов власти, депутаты ЗСК и главы курортных городов и районов края.

По словам главы края Вениамина Кондратьева, за первые пять месяцев 2016 года курорты Кубани посетило более 2,6 млн человек, что значительно превышает прошлогодние показатели.

"В министерстве курортов региона объяснили рост тем, что край начал более активно принимать гостей в межсезонье. Кроме того на рынок зашли туроператоры, которые требуют высокого качества обслуживания гостей в течение всего года, и многие гостиницы перестроились на новый формат работы", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также, как отметили в мэрии, туристы стали активнее пользоваться предложением "тур выходного дня".

Что касается классификации средств размещения, край выполнил федеральный план более чем на 90%. В настоящее время в Краснодарском крае проклассифицировано 3438 средств размещения. Еще 371 заявка находится в работе у аккредитованных организаций. При этом утвержденным планом-графиком было запланировано для прохождения классификации 2750 средств размещений.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»