На Ставрополье из-за непогоды 18 населенных пунктов остались без света

Ставропольский край

На Ставрополье из-за ливня в ночь на 1 июля в ряде районов оказалось нарушено электроснабежение. Более 4 тыс жителей остаются без света

На Ставрополье из-за сильного ливня со шквалистым ветром в ряде районов оказалось нарушено электроснабжение. В результате была обесточена 81 трансформаторная подстанция, без света остались более 4 тыс жителей в 18 населенных пунктах. "Отключение света произошло, в том числе в Шпаковском, Кочубеевском, Петровском, Новопавловском, Степновском, Курском районах. Местами скорость порыва ветра превышала 20 м/с",–сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.
Работниками электрических сетей планируется завершить восстановительные работы к вечеру 1 июля. Для этих целей задействовано более 20 аварийных бригад из 86 человек и 32 единицы спецтехники.
Как сообщали ЮГА.ру, в результате ливня на Ставрополье, подтопленными оказались дворы частных домов в селе Прасковея (Буденновский район). В то же время произошел подъем уровня воды в Магистральном канале района. Спасатели также были вынуждены на время перекрыть дорогу Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды из-за селевых потоков.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»