В Майкопе ликвидируют последствия урагана

Краснодарский край

В Майкопе жилищно-коммунальные службы ликвидируют последствия урагана

В столице Адыгеи 1 июля все экстренные и жилищно-коммунальные службы работают в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, сильный дождь и порывы ветра 30 июня повалили в столице Адыгеи деревья и нанесли ряд повреждений крышам некоторых зданий. также снесло кровлю Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера.

На место происшествия выезжал премьер-министр РА Мурат Кумпилов, мэр Майкопа Александр Наролин, министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, председатель Комитета РА по делам ГО и ЧС Юрий Блягоз, начальник ГУ МЧС России по РА Султан Хацуков.

Перед специальными службами премьер-министр РА поставил задачу оперативно и качественно выполнить комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий, не нарушая нормальный режим работы больницы и других социально значимых учреждений.

По информации Управления ЧС Майкопа, на 12-00 1 июля в городе распилено и убрано 45 деревьев, бригадами Горэлектросетей восстановлено 182 обрыва электропроводов, предполагается восстановить еще около 60 обрывов.

По информации Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июня за один час в городе выпало 24 мм осадков. Порывы ветра достигали 22 метров в секунду.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»