ФИБА будет добиваться дисквалификации "Локомотива-Кубани"

Краснодарский край
  • "Локомотив-Кубань" дважды обыграл УНИКС в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" дважды обыграл УНИКС в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ © Елена Синеок, ЮГА.ру

Международная федерация баскетбола потребовала санкций к четырем российским клубам, заявившим о намерении выступить в Кубке Европы

Международная федерация баскетбола (ФИБА) направила в Российскую федерацию баскетбола (РФБ) официальное письмо с просьбой до 4 июля принять меры в отношении четырех клубов страны, намеревающихся принять участие в розыгрыше Кубка Европы-2016/17.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 апреля нынешнего года стало известно о том, что ФИБА отстранила 14 европейских сборных от участия в Евробаскете-2017. Под дисквалификацию попали: Россия, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Македония, Испания, Босния и Герцеговина, Литва, Италия, Греция, Израиль, Польша и Турция.

7 июня Мюнхенский суд отменил запрет, наложенный ФИБА-Европа на баскетбольные клубы и федерации за выступление команд в Еврокубке.

Позже о своем намерении принять участие в предстоящем сезоне Еврокубка заявили петербургский "Зенит", подмосковные "Химки", БК "Нижний Новгород" и краснодарский "Локомотив-Кубань".

"Несмотря на антисоревновательную практику Euroleague Commercial Assets (ECA) и ваши предыдущие письма, ECA объявила, что следующие клубы из вашей страны примут участие в Кубке Европы: "Зенит", "Химки", "Локомотив-Кубань" и "Нижний Новгород", – говорится в тексте письма.

"В свете вышеизложенного и основываясь на ваших письмах, предлагаем вашей федерации не позднее понедельника, 4 июля, разъяснить ФИБА-Европа свои безотлагательные и конкретные шаги, которые ваша федерация уже предприняла и собирается предпринять", – цитирует отбращение ФИБА к РФБ "Матч ТВ".

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия