"Краснодог" обратился к Кондратьеву с петицией против закрытия приюта

Краснодарский край
  • В кинологической службе Краснодара родилось 32 щенка © Елена Синеок, ЮГА.ру
    В кинологической службе Краснодара родилось 32 щенка © Елена Синеок, ЮГА.ру

Люди, живущие рядом с приютом, собрали подписи в пользу закрытия "Краснодога"

Краснодарский приют для пострадавших безнадзорных животных "Краснодог" опубликовал петицию, в которой призвал губернатора Кубани Вениамина Кондратьева не допустить закрытие приюта.

В тексте петиции сказано, что соседи не первый год выступают за закрытие приюта. Они собрали подписи и передали их в администрацию края.

"В ближайшее время нас ожидает очередная проверка и возможное закрытие единственного официального приюта в Краснодаре", – сказано в петиции.

Приют "Краснодог" существует более 12 лет. За это время сотрудники спасли, вылечили и нашли дом для более чем 6 тыс. травмированных животных. Организация существует на пожертвования и не финансируется государством.

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2015 года приют обращался за помощью в погашении долгов за лекарства и корм. Тогда задолженность "Краснодога" была 600 тыс. рублей.

Волейболистки краснодарского "Динамо" на аукционе продали свои майки с победного финального матча Кубка ЕКВ-2015/16 против турецкого "Галатасарая". Вырученные средства клуб передал в "Краснодог".

Смотрите также:

Приют для животных "Краснодог" (фоторепортаж)

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места