Анкара заявила о договоренности Путина и Эрдогана незамедлительно улучшить отношения

Вся Россия, В мире

Пресс-секретарь Эрдогана заявил, что Турция и Россия договорились без промедления принять начать улучшение отношений

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Москва и Анкара договорились незамедлительно приступить к восстановлению отношений.

"Мы рады сообщить, что Турция и Россия договорились принять необходимые шаги без промедления для улучшения двусторонних отношений", – цитирует И. Калына Reuters.

По его словам, Реджеп Тайип Эрдоган также призвал Владимира Путина сотрудничать в урегулировании ближневосточного кризиса и борьбе с терроризмом.

Напомним, отношения между Турцией и Россией испортились после того, как российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористов, 24 ноября 2015 года был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16. Как сообщали ЮГА.ру, 27 июня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что Эрдоган направил президенту письмо, в котором принес извинения за сбитый самолет.

В письме отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнером, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места