В Краснодаре возмущенный мужчина угрожал ножом ученице автошколы

Краснодарский край

Злоумышленником оказался 34-летний директор кальянного клуба на улице Северной

В Краснодаре задержали мужчину, который угрожал ножом ученице автошколы.

Инцидент произошел на пересечении улиц Бабушкина и Каляева. Водителя Range Rover возмутило, что ученица автошколы за рулем Daewoo Nexia медленно ехала и не пропустила его. Обогнав учебную машину, злоумышленник на ходу потребовал от женщины и инструктора остановиться для разбирательства. Те не отреагировали и мужчина преградил им путь своим автомобилем, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару.

После злоумышленник вышел из машины, стал угрожать водителю и пассажиру Daewoo, размахивая ножом за закрытыми окнами. Учебная машина поехала в торону стоянки гипермаркета, мужчина на внедорожнике последовал за ней, потерпевшим удалось скрыться. После инструктор обратился в полицию.

Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Водителем оказался 34-летний директор кальянного клуба на улице Северной.

Злоумышленника арестовали на десять суток, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). У него изъяли нож. Мужчина отрицает причастность к произошедшему, при задержании он сопротивлялся и выражался нецензурной бранью.