В Дагестане пройдет первый международный Горный форум

Дагестан

В честь Года гор в Дагестане пройдет первый Горный форум

С 26 по 29 июля в Дагестане пройдет первый Горный форум, приуроченный к проводимому в республике Году гор.

Как сообщали ЮГА.ру, официально мероприятие называется Международная научно-практическая конференция "Эффективное развитие горных территорий России". В Минэкономразвития республики уточнили, что в ней примут участие более 250 человек – представители научного сообщества, федеральных, региональных и муниципальных органов управления, предпринимательских структур, общественных организаций, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы и т.д.

Также ожидается участие делегаций 16 субъектов Российской Федерации и представителей иностранных государств, в числе которых – Азербайджанская Республики, Грузия, Киргизская Республика, Республика Сербия, Королевство Бельгия, Соединенные Штаты Америки, Франция, Пакистан и Швейцария.

Как сообщили в Минэкономразвития РД, местами проведения Горного форума определены Махачкала, село Ахты Ахтынского района, село Хунзах Хунзахского района и местность "Цамаури" Тляратинского района. Во всех трех муниципальных районах запланированы экскурсии по достопримечательным местам.

В рамках мероприятия запланированы дискуссионные сессии, круглые столы и конференции о развитии горных территорий, подписание соглашения между Всероссийской общественной организацией "Русское географическое общество" и правительством Республики Дагестан о сотрудничестве, а также принятие декларации о Горной Хартии, передает РИА "Дагестан".

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций