В Сочи безнадзорных коров и лошадей отправляют на штрафстоянку

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Служба эвакуации безнадзорных сельскохозяйственных животных заработала в Сочи

В Сочи начала работу служба эвакуации безнадзорных сельскохозяйственных животных. Ее проводят власти города совместно с частными структурами.

"Мониторинг улиц и дорог специально созданные комиссии ежедневно проводят как на федеральных автомобильных трассах, так и вдоль сельских дорог, – отметили в пресс-службе городской администрации. – Специалисты подчеркивают, борьба ведется не с коровами и лошадьми, а с разгильдяйством их владельцев, которые должны держать скот взаперти. Гуляя по дорогам, животные создают угрозу жизни, как себе, так и водителям".

Животных, находящихся без присмотра, арестовывают и эвакуируют в специально отведенное для этого место. Оттуда хозяева могут забрать свою скотину, только заплатив штраф. В компании, которая занимается эвакуацией, уточнили, что эвакуация и содержание одного животного обходится хозяину приблизительно в 10 тыс. рублей.

Еще одна мера, которая скоро заработает по инициативе главы города Анатолия Пахомова, -это организация пастбищ вблизи сел. Места под них уже определены, и в ближайшее время адреса дислокации будут доведены до собственников.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году