В Киеве около тысячи человек приняли участие в гей-параде "Марш неравенства" – "Интерфакс"

В мире

В воскресенье 12 июня в центре Киева прошел "Марш равенства", организованный активистами ЛГБТ- сообщества

В воскресенье 12 июня в центре Киева прошел "Марш равенства", организованный активистами ЛГБТ- сообщества. Властями были предприняты беспрецедентные меры безопасности, количество полицейских значительно превышало количество участников марша, пишет "Интерфакс – Украина".

В акции приняли участие около тысячи человек. Здесь же присутствовали и противники гей-парада, которые пришли с плакатами "Киев против парада".

Правоохранители – около 6, 5 тыяч человек, с обеих сторон сопровождали колонну участников акции. По данным местных СМИ, были задержаны около 30 противников гей-парада.

Марш равенства представителей ЛГБТ- сообщества проходит в Киеве в пятый раз. На этот раз меры безопасности приняли и сами участники шествия: чтобы не провоцировать своих противников, сегодня они надели трусы, передат "НТВ".

Как сообщали ЮГА.ру, крымские геи в 2015 году жаловались, что после присоединения к России их жизнь в республике изменилась в худшую сторону. По их словам, в 2014 году в одном из самых дорогих курортов Крыма, Симеизе, отдыхали геи со всего ближнего зарубежья. Город, по данным представителей ЛГБТ-сообщества, много лет негласно считался гей-курортом.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»