В День России жители Майкопа многотысячным хором споют гимн страны

Адыгея
  • День России © Нина Зотина, ЮГА.ру
    День России © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Адыгее центральным мероприятием в честь Дня России станет митинг-концерт в городском парке Майкопа

В Адыгее центральным мероприятием в честь Дня России станет митинг-концерт в городском парке, он начнется в 15:00, а затем состоится флешмоб "Гимн России поет весь Майкоп".

Ожидается, что на митинге выступят глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и другие представители органов власти, общественных объединений. После этого организаторы предложат всем участникам митинга завершить его совместным исполнением гимна. Солировать будут юные хористы из майкопской Детской школы искусств №1 (руководитель – Попова Елена Григорьевна), сообщила ЮГА.ру руководитель управления культуры администрации города Роза Цеева.

Напомним, хор Детской школы искусств №1 вошел в состав Сводного Детского хора России, который был создан по инициативе Валерия Гергиева в 2013 году. Коллектив дебютировал на новой сцене Мариинского театра, выступил на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, участвовал в мероприятиях, посвященных Дню России в Республике Крым, пел в Большом театре 9 мая в рамках торжеств, посвященных 70-летию Великой Победы. В этом году хор выступил в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра на концерте "Славься, наш могучий край".