Ташуев: Все механизмы в "Кубани" работали неслаженно

Краснодарский край

Экс-наставник "Кубани" сообщил, что клуб имеет перед ним и его тренерским штабом трехмесячную задолженность

Бывший главный тренер краснодарской "Кубани" Сергей Ташуев сообщил, что руководство клуба до сих пор не погасило перед ним и его помощниками задолженности по заработной плате. Как отметил Ташуев, в общей сложности "Кубань" должна ему и его тренерскому штабу зарплату за три месяца.

"Кубань" уже 1,5 месяца не может рассчитаться со мной и моим тренерским штабом. Задолженность по зарплате составляет три месяца. Обещали выплатить в течение мая, потом в начале июня. Каждый раз говорят: "Завтра-завтра-завтра". В клуб пришло новое руководство, наобещало золотые горы, сказало, что все будет хорошо. Но ничего не меняется", – заявил специалист в интервью "Матч ТВ".

Также экс-наставник "Кубани" отметил, что в работе руководства, спортивного отдела и менеджмента во время его пребывания в команде не хватало четкости и слажености.

"Все механизмы в "Кубани": финансы, селекция, управление – работали не слаженно. По крайней мере так было при мне. Пазл не складывался, не хватало четкости. Поэтому клуб и не был успешен последние два года. При этом мы проводили успешные матчи, играли с грандами так, что болельщики оставались довольны. Но что-то сломалось после нового года, когда в клубе начались внутренние проблемы", – отметил Ташуев.

Как сообщали ЮГА.ру, Ташуев официально покинул пост наставника краснодарской "Кубани" 26 апреля нынешнего года. Под руководством 57-летнего наставника "Кубань" провела 17 матчей премьер-лиги, в которых одержала три победы, семь раз сыграла вничью и потерпела семь поражений.

На момент увольнения Ташуева краснодарцы занимали 14-ю строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

Все материалы по теме: