Концерт культовой рок-группы Deep Purple состоится в Краснодаре 8 июня

Краснодарский край

В Краснодаре 8 июня во Дворце спорта "Олимп" состоится концерт культовой рок-группы Deep Purple в рамках мирового тура

В Краснодаре 8 июня в 20:00 во Дворце спорта "Олимп" состоится концерт культовой рок-группы Deep Purple в рамках мирового тура.
По словам организаторов – концертного агентства "Провинция", у зрителей была возможность самим составить список песен, которые они хотят услышать.

"Это будет первое шоу такого рода, когда фанаты сами участвуют в составлении программы концерта", – уточнили в "Провинции".

Музыканты Deep Purple считаются одними из основателей хард-рока. Коллектив был образован в 1968 году в английском Хартфорде и изначально носил название Roudabout. В короткие сроки группа превратилась в одну из самых знаковых в мировой рок-культуре. За время ее существования продано свыше 100 миллионов копий альбомов.

Накануне концерта прошла пресс-конференция с участниками группы Deep Purple. У музыкантов поинтересовались, изменилась ли их публика за те 20 лет, что прошли с момента первого концерта группы. По словам членов коллектива, тогда зритель был "голоден" до западной музыки, сейчас уже привык. Но позитивная энергетика, безусловно, осталась.