Штаб по ликвидации последствий ливня в Музыкальном микрорайоне создали в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре в Музыкальном микрорайоне выявили 56 подтопленных в результате ливня домов

В Краснодаре создали штаб по ликвидации последствий ливня в Музыкальном микрорайоне и поселке Российском. Возглавил его заместитель главы города Константин Семернин.

Задача специалистов штаба – оказание оперативной помощи жителям для передвижения в микрорайоне и выявления причиненного ущерба.

"Специалисты в течение дня обследуют жилой фонд, выявляют наиболее проблемные места, составляют списки пострадавших жителей, координируют работу спасателей. При необходимости производится транспортировка жителей из подтопленных домов – спасатели перевозят людей к супермаркету "Магнит" на надувных лодках", – сообщает пресс-служба администрации города.

Проведенная проверка показала, что подтоплено 56 домов в Музыкальном микрорайоне и 10 домов в поселке Российском. На основании обследования составляется оперативная карта жилого фонда, списки пострадавших от ливня многоквартирных домов и частных домовладений.

Наиболее проблемными участками для движения транспорта остается улица Московская – здесь полностью закрыто движение, также затруднено движение по улицам им. Мусоргского, им. Дунаевского, Гомельской.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июня на столицу Кубани обрушился сильный дождь, за два часа выпало больше месячной нормы осадков – 96 мм. В районе улицы Московской вода поднялась выше 1,5 м, при этом насосная станция по откачке воды вышла из строя.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»