В Сочи на представлениях Цирка дю Солей ожидают более 20 тыс. зрителей

Краснодарский край
  • Репетиция и закулисье Цирка дю Солей (Cirque du Soleil) в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Репетиция и закулисье Цирка дю Солей (Cirque du Soleil) в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи 2 июня стартовали гастроли Цирка дю Солей с шоу "Варекай"

В Сочи 2 июня начинаются гастроли Цирка дю Солей (Cirque du Soleil). Жителям и гостям курорта артисты представят шоу "Варекай" (Varekai). Планируется, что его посетят более 20 тыс. зрителей, сообщил порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы цирка во время пресс-дня 2 июня.

Журналисты побывали за кулисами и могли наблюдать за репетициями нескольких номеров на сцене. Номер "Полет Икара" демонстрировал Фернандо Миро – исполнитель главной роли шоу.

"Мой герой – раненый юноша Икар. Он падает с небес в таинственный лес, где его окружают фантастические существа. По характеру Икар похож на меня", – признался Ф. Миро.

Всего в шоу задействована международная труппа, объединяющая 50 исполнителей и музыкантов из 19 стран. Отважные акробаты, грациозные танцоры и талантливые актеры познакомят публику с таинственным лесом, в котором Икару суждено поверить в себя, найти любовь и вновь обрести крылья. Одна из них – "танцующая трапеция" Кэрен Маккиман. Она занималась гимнастикой с младенчества, с 12 лет уже начала работать в цирковой индустрии и считает воздух своей стихией.

Журналистам показали тренажерный зал, который цирк возит с собой. А также мастерскую костюмеров, где обслуживают более 2 тыс. предметов одежды, обуви, париков, головных уборов и аксессуаров.

Сочи станет финальным городом всероссийского тура Cirque du Soleil. Представления уже состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске и Тольятти.

"Российские зрители очень щедры на эмоции. В городах, где мы гастролировали, представления заканчивались долгими стоячими овациями", – рассказала пресс-секретарь шоу Varekai Жули Демор.

Напомним, чтобы избежать наценок, билеты на шоу Varekai необходимо приобретать только на официальном сайте шоу.

Как сообщали ЮГА.ру, гастроли Цирка дю Солей пройдут в Сочи со 2 до 5 июня (Cirque du Soleil). Представления состоятся в Ледовом дворце "Большой".

Фоторепортаж с репетиции артистов цирка можно посмотреть здесь.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году