Новый механизм продаж ОСАГО запустили в Краснодарском крае и на Дону

Краснодарский край, Ростовская область

1 июня в пяти регионах России начал действовать новый механизм увеличения продаж ОСАГО

Новый механизм увеличения продаж ОСАГО 1 июня начал работать в пяти регионах России, в их числе Краснодарский край и Ростовская область.

Как сообщали ЮГА.ру, вводится единая агентская структура по продаже полисов. Согласно новой схеме, страховые компании – члены Российского союза автостраховщиков (РСА) должны будут продавать полисы и других компаний – членов этой организации. Использование такого механизма покупки ОСАГО будет не обязанностью, а опцией для автомобилистов и возможностью выбора.

Планировалось, что новая система заработает после ее утверждения собранием членов РСА, которое состоится 7 июня. Изначально в перечень регионов входили Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, затем в список внесли Челябинскую и Мурманскую области, передает ПРАЙМ.

В течение июня ожидается увеличение количества точек продаж и числа продавцов полисов ОСАГО, что должно снизить напряженность в проблемных регионах.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что ситуация с выдачей полисов ОСАГО в крае носит не просто проблемный характер, а почти превратилась в коллапс.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор