Банный фестиваль состоится в Сочи

Краснодарский край
  • Краснополянские бани © Михаил Мордасов. ЮГА.ру
    Краснополянские бани © Михаил Мордасов. ЮГА.ру

В Сочи 11-13 июня проведут традиционный банный фестиваль

Банный фестиваль проведут в Сочи с 11 по 13 июня, мероприятие соберет любителей и профессионалов спа-банного сообщества и представителей туриндустрии.

"Ставший уже традиционным фестиваль вышел на новый уровень. На чемпионате по спа-банному мастерству определятся обладатели сразу двух кубков "Южного пара – 2016" – среди начинающих и среди опытных парильщиков", – сообщает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Финальные выступления парильщиков впервые пройдут в горах на высоте 2,3 тыс. метров над уровнем моря. Состязание станет отборочным туром чемпионата мира по спа-банному мастерству 2017 года.

"Для гостей фестиваля будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела. Профессионалы-парильщики проведут бесплатные мастер-классы по основам парения, научат вязать веники, поделятся секретами правильной бани. На площади Мзымта будут работать передвижные русские бани", – отмечает пресс-служба.

Также на площади пройдет русский фолк-сейшн, а площади Роза будет открыта территория дворовых и парковых игр. Деловая программа фестиваля включает семинары, круглые столы и мастер-классы.