Ростовским выпускникам не хватило бланков для сдачи ЕГЭ

Ростовская область

В Ростове-на-Дону в день сдачи ЕГЭ по литературе и географии 11 выпускникам не хватило дополнительных бланков

В Ростове 27 мая в первый день сдачи ЕГЭ по литературе и географии 11 выпускникам, сдававшим экзамен в гимназии № 19, не хватило дополнительных бланков № 2. Так как их доставка потребовала дополнительного времени, выпускникам предложили либо написать апелляцию на проведение процедуры экзамена, либо сдать его в резервный день, либо дождаться бланков, передает Rostov.ru

"Экзаменационные материалы доставили из регионального центра обработки информации своевременно. Весь объем дополнительных бланков № 2, который предоставил региону Федеральный центр тестирования на экзамены 27 мая 2016, был полностью распределен с учетом статистических данных по их использованию в предыдущие годы. Во время экзамена для завершения тестирования нескольким выпускникам не хватило дополнительных бланков № 2. Сотрудники ППЭ заказали в региональном центре обработки информации дополнительное количество документов", – уточняется в сообщении.

Восемь выпускников решили сдавать экзамен в резервный день, трое – завершили экзамен в день его проведения.

27 мая школьники сдавали ЕГЭ по литературе и географии в пяти пунктах сдачи. Всего на базе гимназии № 19 выпускные испытания проходили 138 человек.