Анапский тяжелоатлет завоевал титул чемпиона России

Анапчанин Олег Чен завоевал три золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике во Владикавказе

Анапский тяжелоатлет Олег Чен завоевал титул чемпиона России по тяжелой атлетике. Представитель Кубани стал победителем главного турнира страны, стартовавшего во Владикавказе, в весовой категории до 69 кг.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края, Чен показал лучший результат по сумме двоеборья, а также выиграл малые золотые медали в толчке и рывке.

Итоговый результат анапского тяжелоатлета – 336 кг (158+178). Серебряный призер чемпионата страны – Максим Коноплев из Новосибирска – уступил Чену 41 кг. Бронзу завоевал представитель Нижегородской области и Москвы Александр Куварин – 292 кг (127+165).