Сын вице-президента "Лукойла" устроил на "Гелендвагене" гонки с полицейскими

Вся Россия

Золотая молодежь на авто сына замглавы "Лукойла" Азата Шамсуарова устроила трансляцию в Periscope о полицейской погоне

Золотая молодежь на "Гелендвагене" сына замглавы "Лукойла" Азата Шамсуарова Руслану устроила гонки с полицией в Москве с нарушением ПДД и транслировала происходящее в Periscope, пишет Life.

Местом действия стал Ленинской проспект. Молодые люди на большой скорости двигались в сторону области, игнорируя требования полиции остановиться. За ними была организована погоня. Mercedes собрал за собой "хвост" из шести экипажей полиции.

Уходя от полицейских, водитель "Гелендвагена" много раз нарушал ПДД: пересекал двойную сплошную, ехал на красный свет, выезжал на пешеходные зоны и в итоге заехал на одну из дорожек сквера недалеко от 60-летия Октября. Там молодые люди попытались бросить авто и скрыться, но были задержаны.

Водитель был доставлен на медосвидетельствование. Полицейские оформили протокол по нескольким статьям: за езду без номерных знаков, выезд на встречную, а также невыполнение требований об остановке.

По данным телеканала "360 Подмосковье", владелец машины отделался штрафом в 5 тысяч рублей – за неподчинение требованиям полиции, нарушения ПДД, езду без номеров и с установленным спецсигналом ему выписали два штрафа по 2,5 тысячи рублей.

Как отмечает TJournal, после инцидента автор видео, Руслан Шамсуаров, удалился из Periscope, Твиттера и "ВКонтакте".

В "Лукойле" информацию об инциденте не подтвердили и не опровергли, сообщает "РЕН-ТВ".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места