Сборная России завоевала бронзу домашнего ЧМ по хоккею

В мире

Хоккеисты сборной России разгромили США в матче за третье место ЧМ-2016

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2016 года, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. В матче за третье место турнира команда Олега Знарка встречалась со сборной США и разгромила североамериканцев со счетом – 7:2.

Первый период завершился с преимуществом хозяев льда в две шайбы благодаря голам защитника Вячеслава Войнова и форварда Сергея Мозякина. Во второй 20-минутке россияне провели три результативные атаки, на которые американцы ответили лишь одной. Авторами шайб у хозяев стали нападающие Иван Телегин, Евгений Дадонов и Артемий Панарин. В заключительном периоде россияне усилиями Сергея Мозякина и Вадима Шипачева довели счет до разгромного. В составе американцев дублем отметился нападающий Фрэнк Ватрано.

Золотые медали ЧМ-2016 разыграют между собой сборные Финляндии и Канады. Матч за первое место состоится в Москве, 22 мая и начнется в 20:15.