ФК "Ростов" завоевал серебряные медали чемпионата России

Ростовская область
  • Фанаты ФК "Ростов" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Фанаты ФК "Ростов" © Елена Синеок. ЮГА.ру

"Ростов" переиграл в Грозном "Терек", но уступил ЦСКА в заочной борьбе за чемпионство

Футбольный клуб "Ростов" завершил сезон-2015/16 уверенной победой, но не сумел завоевать золотые медали чемпионата России.

В 30-м туре премьер-лиги подопечные Курбана Бердыева встречались в Грозном с местным "Тереком" и переиграли клуб из столицы Чеченской Республики – 2:0.

Ростовчане забили по голу в каждом из таймов. Счет на 30-й минуте открыл эквадорский хавбек ростовчан Кристиан Нобоа, а на 5-й минуте второго тайма Александр Ерохин установил итоговый результат встречи.

По итогам 30 туров премьер-лиги ФК "Ростов" набрал 63 очка и завоевал серебряные медали чемпионата страны. Чемпионом России стал московский ЦСКА, в последнем туре переигравший в Казани "Рубин" и опередивший желто-синих на два балла.