На Дону около сотни строителей "Ростов-Арены" вышли на забастовку из-за невыплаты зарплаты

Ростовская область, Вся Россия, В мире

На Дону строители "Ростов-Арены" к ЧМ-2018 вышли на забастовку с требованием к застройщику погасить задолженность по зарплате

На Дону строители "Ростов-Арены" к ЧМ-2018 вышли на забастовку с требованием к застройщику – копании "Крокус Групп" – погасить задолженность по зарплате. Фотографию с места событий в соцсетях распространил житель города Георгий Василевич, передает 161.ru. По предварительным данным, участие в забастовке принимают порядка сотни рабочих.

На стройплощадке работают несколько организаций: заказчиком работ выступает компания "Спорт-Инжиниринг», а подрядчиком – "Крокус-групп", а также другие фирмы, передает ИА Rostov.ru.

"На месте находятся сотрудники правительства области, ситуация выясняется. Там же находятся представители компаний и региональной инспекции по труду, уточняется работники какой организации вышли на забастовку", – прокомментировала ситуацию специалист Управления информационной политики правительства Ростовской области Вероника Силина.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. В Ростове в Левобережной зоне Ростова идет строительство стадиона на 45 тысяч мест.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места