В Ростове на инструктора фитнес-клуба завели уголовное дело по факту смерти школьницы

Ростовская область

В Ростове возбудили дело в отношении 43-летнего инструктора фитнес-клуба, где утонула школьница — в момент ЧП он отсутствовал на месте

В Ростове возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего инструктора фитнес-клуба Ростова-на-Дону, в бассейне которого утонула 15-летняя школьница. Мужчина обвиняется в преступлении по по ч.2 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на официального представителья СУ СКР по региону Галину Гагалаеву.

"Девочка, находясь в плавательном бассейне фитнес-клуба, внезапно потеряла сознание и в результате несвоевременно оказанной ей помощи скончалась от утопления в воде. Установлено, что в момент произошедшего в бассейне отсутствовал инструктор, который должен был следить за посетителями", – уточняется в сообщении.

По ее словам, инструктор покинул рабочее место, никому об этом не сообщив и не обеспечив себе замену.

Как сообщали ЮГА.ру, 15-летняяй школьница 15 апреля 2016 года утонула в бассейне фитнес-центра "СпортСити" Ростова-на-Дону. Возможной причиной гибели девочки назывался случившийся приступ эпилепсии во время плавания.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места