Мединский назвал "чушью собачьей" сообщения о снижении спроса на отдых в Крыму

Крым

Мединский заявил, что на курортах Крыма на весь высокий сезон уже забронировано 80% номерного фонда

Министр культуры Владимир Мединский опроверг сообщения о снижении спроса на отдых в Крыму среди россиян. По его словам, на курортах полуострова уже зарезервировано 80% номерного фонда на весь высокий сезон.

"Это превышает показатель прошлого года. Хочу отметить, что в прессе стали появляться сообщения, что якобы бронирование в Крыму уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Это просто чушь собачья", – заявил Мединский 17 мая на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Он подчеркнул, что информация о снижении спроса "никакого отношения к реальности не имеет". "Достаточно посмотреть статистику наших отелей", – подчеркнул министр, слова которого приводит "Интерфакс".

Мединский добавил, что в этом году ожидается увеличение турпотока в Крым.

Как сообщали ЮГА.ру, о падении до 25% спроса на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников написала накануне газета "Коммерсантъ". Издание ссылалось на данные онлайн-турагентства. Снижение продаж эксперты связывают с недовольством отдыхающих инфраструктурой полуострова.

В то же время, по данным Министерства курортов и туризма РК, в 2016 году зарегистрирован рост турпотока на 22,6%. В регионе с начала года отдохнули 616,8 тыс. туристов. Самыми популярными курортными регионами стали Большая Ялта (44% туристов от общего количества), Евпатория (25%), Алушта (14%), Саки (8%).