"Локомотив-Кубань" занял третье место в Евролиге-2015/16

Краснодарский край, В мире
  • "Локомотив-Кубань" разгромил "Црвену Звезду" и вышел в плей-офф Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" разгромил "Црвену Звезду" и вышел в плей-офф Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру

В матче за третье место "Финала четырех" Евролиги в Берлине краснодарские "железнодорожники" переиграли "Кутчу Лабораль" - 85:75

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" занял третье место по итогам розыгрыша Евролиги сезона-2015/16. В матче за бронзу "Финала четырех" турнира "железнодорожники" встречались с Берлине с испанской "Кутча Лабораль" и переиграли соперников – 85:75.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом испанского клуба в два очка – 42:40. Перед заключительной четвертью "железнодорожники" имели перевес в восемь баллов – 61:53, а в заключительной 10-минутке смогли увеличить свой отрыв и довести матч до победы.

Самыми результативными игроками поединка в составе "Локомотива-Кубани" стали американский разыгрывающий Малькольм Дилэйни и австралийский форвард Райан Брокхофф, набравший по 21 баллу. Дилэйни добавил к ним 5 подборов, 4 результативные передачи и 4 перехвата, Брокхофф – 6 подборов и 3 передачи. По 10 очков и 7 подборов записали на свой счет форварды "железнодорожников" Виктор Клавер и Крис Синглтон. 11 баллов набрал форвард Андрей Зубков, 10 – защитник Мэтт Дженнинг.