Краснодарский студент стал лауреатом конкурса "Звезда Рима"

Краснодарский край, В мире

Созданный студентом Краснодарского института культуры комплект ювелирных украшений удостоен награды конкурса "Звезда Рима"

Студент Краснодарского государственного института культуры (КГИК) Михаил Урбанович стал обладателем II премии конкурса "Звезда Рима", который проходил в Италии в начале мая.

"Студент второго курса факультета телерадиовещания, театрального и изобразительного искусств КГИК отправил на конкурс комплект ювелирных изделий, за что удостоился диплома II степени в номинации "Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство". По условиям конкурса, в оргкомитет достаточно было прислать фотографии украшений", – сообщает пресс-служба вуза.

Украшения, получившие высокую оценку жюри, выполнены из мельхиора в античном стиле в технике выпиливания лобзиком. По словам автора, на создание эскиза и изготовление комплекта из кулона, серег, кольца и браслета ушло около двух месяцев.

"Комплект, принесший студенту победу, останется в мастерской Краснодарского государственного института культуры. Там же хранятся изделия студентов, которые учились в вузе еще в 90-е годы", – отмечает пресс-служба.