Полотно с 1,2 тыс. автографов ветеранов пронесут по улицам Сочи 9 мая

Краснодарский край
  • Акция "Бессмертный полк" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Акция "Бессмертный полк" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи школьники изготовили 25-метровый стяг с автографами 1,2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны

В Сочи 9 мая по улицам торжественно пронесут полотно с 1,2 тыс. автографов ветеранов Великой Отечественной войны.

Созданием знамени занимались школьники в рамках акции "Батальон Победы". В течение учебного года ребята встречались с участниками войны, а после наносили их имена на специальные красные лоскуты.

Длина стяга составляет около 25 метров, а ширина – 5 метров. Полотно пронесут во время шествия "Бессмертного полка" от Зимнего театра до парка "Ривьера" воспитанники военно-патриотического клуба "Патриоты России".

"Акция "Батальон Победы" на курорте пройдет впервые. Как отмечают координаторы шествия, дети из центра внешкольной работы встречались не только с ветеранами, но и блокадниками, тружениками тыла и детьми войны – со всеми, кого коснулось война", – сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Лента новостей

Осторожно, 2026-й!
15 января, 18:10
Осторожно, 2026-й!
Повышение налогов, непрерывный призыв, рост тарифов ЖКХ — что ждет россиян в новом году
Геленджик завалило снегом
16 января, 12:08
Геленджик завалило снегом
Показываем зимние кадры и нечищеные дороги
Еще 600 тыс. тонн мусора в год
16 января, 12:24
Еще 600 тыс. тонн мусора в год
Под Краснодаром откроют новый полигон