ОНФ просит губернатора Кубани спасти детскую парусную школу в Краснодаре

Краснодарский край
  • Парусный спорт © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Парусный спорт © Нина Зотина, ЮГА.ру

Активисты ОНФ обратились к губернатору Кубани с просьбой помочь спасти детскую парусную школу в Краснодаре

Активисты отделения "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) обратились к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь краснодарской детской спортивной школе №2, воспитанникам которой негде заниматься парусным спортом.

В связи с продолжающимися имущественными спорами за территорию у Краснодарского водохранилища юные спортсмены около полугода не имеют возможности готовиться к соревнованиям. Тренировочный клуб школы закрыли с начала 2016 года, здания определены под снос.

"И спортсмены, и их родители, являясь заложниками ситуации, просят вернуть им саму возможность тренироваться. Мы, в свою очередь, обратились в адрес краевой администрации и заручились поддержкой в данном вопросе. Сегодня детский спорт, развитие юного поколения, воспитание в детях спортивных качеств, сохранение здоровья детей – главная задача государства. Необходимо рассмотреть все варианты и вернуть ребятам возможность заниматься любимым спортом", – считает сопредседатель РО ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб, слова которой цитирует пресс-служба отделения.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее жители Краснодара объявили сбор подписей за сохранение тренировочного клуба. Петицию на сайте Change.Org, адресованную президенту Владимиру Путину, уже поддержали более 4,7 тыс. человек.