Памятник "Ангел нерожденных младенцев" освятили в Краснодар

Краснодарский край

24 апреля в Краснодаре освятили памятник "Ангел нерожденных младенцев"

Церемония освящения памятника "Ангел нерожденных младенцев" состоялась 24 апреля, в Вербное воскресенье, в храме Рождества Христова в Краснодаре. Монумент освятили сразу же после Божественной литургии, после чего стартовал крестный ход вокруг Юбилейного микрорайона, передает газета "Комсомольская правда".

Как сообщали ЮГА.ру, инициаторами установки памятника в столице Кубани выступили сотрудники центра "За жизнь нерожденных младенцев", действующего при краснодарском храме Рождества Христова.

Разместить монумент планируют на территории Ботанического сада. Скульптура представляет собой фигуру ангела, осеняющего крестом младенца. Над созданием памятника работала краснодарский скульптор Ольга Яковлева.

"Работа над памятником длилась с 2013 по 2016 годы. Памятник является народным, так как изготовлен без использования бюджетных средств, на добровольные пожертвования неравнодушных людей, в том числе жителей не только Краснодарского края, но и других уголков нашей страны", – сообщили в храме Рождества Христова.