Жители Кубани собрали половину от необходимой суммы на возведение памятника нерожденным младенцам

Краснодарский край

Жители Кубани собрали более 870 тысяч рублей на изготовление монумента "Ангел нерожденных младенцев", это более 50% от необходимой суммы

Жители Кубани собрали более 870 тысяч рублей на изготовление монумента "Ангел нерожденных младенцев", что составляет более 50% от необходимой суммы. Памятник будет воздвигнут на народные добровольные пожертвования, без привлечения бюджетных средств. В настоящее время по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора добровольный сбор средств продолжается.

"Установить его планируется в Краснодарском ботаническом саду при Кубанском агроуниверситете", – рассказали в управлении по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями краевой администрации.

Над созданием монумента работает краснодарский скульптор Ольга Яковлева, уже готова его рабочая модель. Это фигура ангела, держащего в своих руках на коленях и осеняющего крестом младенца.

Жители края уже собрали половину необходимой суммы – это свыше 871 тыс. рублей. Осталось собрать порядка 810 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Лента новостей

В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сегодня, 11:11
В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?
Добро, эмоции, путешествия мечты
Сегодня, 15:39 Реклама
Добро, эмоции, путешествия мечты
Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими»
К чемпионству готовы!
Вчера, 14:15
К чемпионству готовы!
Как ФК «Краснодар» победил в «южном дерби»