"Грозный Авиа" попросила о временном запрете на международные полеты

Чечня

Росавиация временно приостановила действие сертификата "Грозный Авиа" в части осуществления международных полетов

Росавиация приостановила действие сертификата чеченской компании "Грозный Авиа" в части осуществления международных полетов. При этом авиаперевозчик заявляет, что в ближайшее время полеты за границу будут возобновлены.

Приказ Росавиации был опубликован 19 апреля. Подобное решение принято после заявления самой авиакомпании, которое она подала 14 апреля, отмечается в документе.

"Причина, из-за которой мы пошли на этот шаг, никак не связана с качеством обслуживания и техническим состоянием авиапарка компании, – рассказал ТАСС гендиректор "Грозный Авиа" Хасан Салгириев. – Были некоторые нюансы, связанные с внутренними вопросами. Мы попросили Росавиацию дать нам время до одного месяца для проведения ряда корректирующих мероприятий с целью дальнейшего возобновления международных перелетов. Росавиация пошла нам навстречу".

Авиакомпания "Грозный Авиа" была учреждена в 2007 году, она осуществляет полеты по России, странам СНГ, Ближнего Востока, Африки и Европы. В планах – полеты в Китай и Армению.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»