Единая лига ВТБ может лишиться права на проведение чемпионата России

Вся Россия

Российская федерация баскетбола потребовала от Единой лиги ВТБ недопущения российских клубов к Еврокубку

Российская федерация баскетбола (РФБ) направила в Единую лигу ВТБ требование о недопущении клубов, представляющих страну, к участию в розыгрыше Кубка Европы. Об этом рассказал президент РФБ Андрей Кириленко.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 апреля стало известно о том, что ФИБА отстранила 14 европейских сборных от участия в Евробаскете-2017. Под дисквалификацию попали: Россия, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Македония, Испания, Босния и Герцеговина, Литва, Италия, Греция, Израиль, Польша и Турция.

Ранее Кириленко отмечал, что для избежания дисквалификации РФБ необходимо подписать и предоставить официальное подтверждение, что ни один клуб Единой лиги ВТБ не будет участвовать в иных соревнованиях, кроме Евролиги и турниров ФИБА.

"Отправили в Единую лигу ВТБ требование о том, что (российские) клубы, которые будут участвовать в Кубке Европы, будут автоматически сняты с турнира", – приводит слова Кириленко ТАСС.

Глава РФБ отметил, что федерация расторгнет с Единой лигой ВТБ договор о делегировании права на проведение чемпионата России, если вышеозначенное требование не будет выполнено.

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия