Путин: Россия заинтересована в урегулировании конфликта в Карабахе

Вся Россия, В мире

Путин заявил, что Россия готова вносить посильный вклад в урегулирование конфликта в Карабахе

Россия заинтересована в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе и будет вносить посильный вклад в решение этого вопроса, сообщил президент Владимир Путин.

"Это очень чувствительная тема. Это давний конфликт, который находился в замороженном состоянии. К сожалению, произошла вспышка насилия", – сказал Путин в ходе прямой линии 14 апреля.

"Мы сделаем все, чтобы урегулировать. Россия заинтересована в решении этого вопроса. Мы хотим полноценно работать как с Азербайджаном, так и с Арменией", – отметил глава РФ.

Он подчеркнул, что "Россия будет вносить свой посильный вклад, но конечное решение должно быть за народом Армении и народом Азербайджана.

Как сообщали ЮГА.ру, обострение на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима перемирия.

5 апреля стороны пришли к соглашению о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. Однако уже на следующий день они заявили о возобновлении стрельбы на линии соприкосновения.

Все материалы по теме: