В Сочи пройдет Международный турнир детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"

Краснодарский край, Вся Россия

В ледовых дворцах "Большой" и "Айсберг" в рамках хоккейного турнира среди детей сыграют команды группы "Запад"

С 19 по 24 апреля пройдет десятый Международный турнир детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". Это крупнейшие хоккейные соревнования для детей в возрасте до 11 лет. Сочи примет турнир впервые – в ледовых дворцах "Большой" и "Айсберг" сыграют команды группы "Запад". Среди них ледовые дружины из Белоруссии, Латвии и Финляндии.

Группа "Восток" традиционно соберется в Омске, сообщили организаторы турнира. Там на лед, помимо российских команд, выйдут юные хоккеисты из Казахстана.

Всего в юбилейном турнире примут участие 26 команд, в том числе три клуба станут дебютантами Кубка: хабаровский "Амур", московский "Спартак" и тольяттинская "Лада".

Вход на ледовые арены в дни матчей группового этапа свободный. Билеты на церемонию открытия, которая состоится 20 апреля, также можно получить бесплатно. Зрителей ждет красочное мультимедийное шоу – программу готовят специалисты, принимавшие участие в постановке открытия Олимпийских игр-2014. Перед церемонией в "Большом" можно будет послушать популярного российского диджея Леонида Руденко – именно его произведения звучали во время Олимпиады в Сочи.

Перед матчем открытия группы "Запад" будет организован шоу-выход команд, повторяющий лучшие элементы представления составов профессиональных коллективов КХЛ. В главном поединке этого дня на сочинском льду сойдутся действующий чемпион турнира "Динамо" (Москва) и двукратный обладатель Кубка "Газпром нефти" ЦСКА (Москва).

Финал группы "Запад" и награждение призеров состоятся 22 апреля во Дворце спорта "Большой". Суперфинал пройдет 24 апреля в Омске – за право обладания почетным трофеем сразятся победители "Запада" и "Востока".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места