Пресекать самовольное строительство в Крыму будет спецкомиссия

Крым
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Крыму приняли решение о создании комиссии по пресечению самовольного строительства

В Крыму будет сформирована комиссия по пресечению самовольного строительства. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

По его словам, решение о создании комиссии было принято в ходе внеочередного заседания Совета министров Крыма.

Новая структура должна разработать четко согласованный порядок действий в случае обнаружения объектов незаконного строительства, принять меры по запрету самостроя.

"Мы должны привести Крым в порядок, особенно весь наш Южный берег, прийти к определенному архитектурному стилю", – отметил Аксенов.

Он также добавил, что в ходе заседания Совет министров одобрил заключение инвестиционного договора о реализации комплексного инвестиционного проекта по развитию международного аэропорта Симферополь.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
Вчера, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Вчера, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах
Конвейер смерти доктора Кристмана
9 августа, 09:08
Конвейер смерти доктора Кристмана
История нациста, ответственного за убийства тысяч людей во время оккупации Краснодара