Организаторы теракта в Бельгии готовили взрывы на Евро-2016

В мире

Один из организаторов теракта в Брюсселе сознался, что террористы собирались устроить взрывы на матчах Евро-2016

Террористы, взорвавшие аэропорт и метро в Брюсселе (Бельгия), собирались устроить теракты на матчах чемпионата Европы-2016 во Франции. Об этом пишет "Р-спорт" со ссылкой на бельгийское издание 7sur7.

В ходе допросов один из организаторов теракта Мохаммед Абрини сознался, что второй целью атак террористов были матчи чемпионата Европы по футболу в Париже. Сейчас следствие проверяет правдивость показаний Абрини.

Как сообщали ЮГА.ру, два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя 22 марта, позже взрывное устройство сработало в метро. Жертвами террористической атаки стали более 30 человек. Ответственность за совершенные в Брюсселе взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Чемпионат Европы по футболу 2016 года пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции. По результатам жеребьевки Евро-2016, которая прошла в Париже 12 декабря, сборная России попала в группу В, где ее соперниками станут национальные команды Англии, Словакии и Уэльса. Поединок с англичанами состоится 11 июня в Марселе. Спустя 4 дня россияне встретятся в Лилле со Словакией, а завершат групповой этап 20 июня матчем с Уэльсом в Тулузе.

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Вчера, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Вчера, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае