В Краснодаре заключенных осудили за вымогательство квартиры

Краснодарский край

В Краснодаре суд вынес приговор двум заключенным, требовавшим квартиру и 1 млн рублей от матери другого заключенного

Краснодарский суд вынес приговор двум заключенным Коба Дзидзишвили и Сергея Балаганского, вымогавших у матери другого осужденного 1 млн рублей и квартиру стоимостью 2 млн рублей.

"Установлено, что находившийся под следствием Дзидзишвили и отбывавший наказание по предыдущему приговору суда Балаганский, содержавшиеся в исправительной колонии №14, расположенной в станице Елизаветинской Краснодара, под угрозой применения насилия и создания невыносимых условий содержания в отношении сына потерпевшей, также отбывавшего наказание в указанном исправительном учреждении, требовали от потерпевшей передачу денежных средств в размере 1 млн рублей", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также злоумышленники просили передать им право собственности на квартиру потерпевшей стоимостью 2 млн рублей.

В отношении подозреваемых быо возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере).

Суд, согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры края, приговорил Дзидзишвили и Балаганского к 11 годам лишения свободы каждого, которые первый осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, а второй – в колонии особого режима.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»